«Вестник международного коммерческого арбитража» выступит информационным партнером IV Конкурса РАА по Арбитражу Онлайн

Конкурс РАА – ежегодный студенческий конкурс, который проводится в популярном формате игрового судебного процесса (moot-court). Конкурс уникален тем, что команды и арбитры могут принять участие в нем, находясь в любой точке мира.

Арбитражная Ассоциация (РАА) и РАА25 при поддержке факультета права НИУ ВШЭ в 2019 году вновь приглашают всех студентов юридических факультетов России и стран СНГ принять участие в IV Конкурсе РАА по Арбитражу Онлайн.

Конкурс РАА проводится в два этапа:

I. Подготовка искового заявления и отзыва на исковое заявление и проведение онлайн-раундов посредством видеоконференцсвязи:
• до 17 марта 2019 года команды направляют исковые заявления;
• до 21 апреля 2019 года команды направляют отзывы на исковые заявления;
• с 13 мая по 9 июня 2019 года — проведение онлайн-раундов;
• 10 июня 2019 года — опубликование результатов онлайн-раундов.

II. Проведение Конференции Конкурса РАА и устных слушаний в НИУ ВШЭ (Москва, ул. Мясницкая д. 9/11):
• 23 августа 2019 года — проведение Конференции РАА для участников Конкурса, тренеров команд, арбитров и всех интересующихся международным арбитражем;
• 24 — 25 августа 2019 года — проведение устных слушаний, в которых примут участие 24 команды, набравшие наибольшее количество баллов на этапе онлайн-раундов.

Конкурс проводится на основании подготовленных материалов учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн РАА.

Обновленный Регламент IV Конкурса РАА будет опубликован 17 декабря 2018 года. Регистрация команд на Конкурс будет открыта 17 декабря 2018 года и продлится до 1 марта 2019 года. Материалы учебного дела будут опубликованы 21 января 2019 года.

Команды cмогут зарегистрироваться, а также ознакомиться с Регламентом Конкурса, Регламентом Арбитража Онлайн РАА и материалами дела на официальном сайте Конкурса: moot.arbitrations.ru.

Участие в Конкурсе является бесплатным. Расходы будут понесены только при участии в устных слушаниях Конкурса 24-25 августа 2019 года.

Победители Конкурса получат ценные призы, а лучшим спикерам будет предложено пройти стажировку в ведущих юридических фирмах.

По всем вопросам можно обращаться к администратору IV Конкурса РАА, Александру Макарову (moot@arbitrations.ru, 8(968)339-30-68).