Журнал «Вестник МКА» стал информационным партнером круглого стола «Правовая охрана и защита прав на товарные знаки» в ТПП РФ

26.04.IPCLUB-PNG    Круглый стол «Правовая охрана и защита прав на товарные знаки»

    (в рамках IX Международного форума «Интеллектуальная собственность – ХХI век)

    Дата и время проведения: 26 апреля (четверг) 2016 г. с 14 до 18 часов

    Организаторы: Торгово-промышленная палата России и ООО «Союзпатент» при поддержке IP CLUB

 

 

Действующее российское законодательство и правоприменительная практика в области средств индивидуализации не обеспечивают в должной мере учет фактических обстоятельств экономической деятельности правообладателя и иных лиц. Это, с одной стороны, приводит к возможности необоснованного использования репутации известных товарных знаков посторонними участниками гражданского оборота (что представляется несоответствующим принципу добросовестности). А с другой стороны – не обеспечивает защиты от злоупотребления правом на средства индивидуализации для третьих лиц (например, начавших первыми добросовестно использовать какое-либо обозначение для индивидуализации товаров или услуг без его регистрации). Институт права на коммерческое обозначение и права на защиту от недобросовестной конкуренции и злоупотребления правом на средства индивидуализации нуждается в совершенствовании.

Вопросы недобросовестности при регистрации и использовании товарных знаков, рассмотрения заявок на товарные знаки, особенности защиты прав на товарные знаки, в том числе, проблемы, возникающие при рассмотрении дел о неиспользовании товарных знаков, станут предметом дискуссии в ходе круглого стола.

Модератор круглого стола – А.В. Залесов (к.ю.н., президент Российской национальной группы Международной ассоциации по охране интеллектуальной собственности (AIPPI), президент Ассоциации российских патентных поверенных, заместитель генерального директора ООО «Союзпатент»).

К участию в круглом столе приглашаются все желающие! Участие в мероприятии бесплатное!

Место проведения: Малый зал Торгово-промышленной палаты России, ул. Ильинка, 6/1.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 25 апреля 2016 г., написав на e-mail info@ipclub.in и указав полностью свои ФИО и место работы (для студентов – место учебы). Для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Более подробная информация и порядок регистрации указаны здесь: http://ipclub.in.