Журнал «Вестник МКА» стал партнером студенческого конкурса имени М.Г. Розенберга по международному коммерческому арбитражу

Журнал «Вестник МКА» оказал поддержку конкурсу имени М.Г. Розенберга «ВАВТ 2015 — Международная купля продажа». В нем примут участие команды студентов из вузов России и других стран. До 1 февраля 2015 года идет прием заявок от всех желающих: подробная информация о бесплатной регистрации и регламенте есть на сайте ВАВТ. Также см. информационный буклет конкурса. Победители в одной из номинаций получат в подарок журналы «Вестник международного коммерческого арбитража», книги и доступ к электронной библиотеке «Наука права».

Как сообщается на сайте, конкурс проводится для поощрения изучения международного частного права, гражданского права, гражданского и торгового права зарубежных стран, а также популяризации деятельности МКАС при ТПП РФ как центрального арбитражного центра, действующего в РФ. Соревнование между командами проходит в форме арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности. По замыслу организаторов, проведение конкурса должно способствовать развитию у будущих юристов навыков по представлению интересов сторон в МКАС при ТПП РФ и в других центрах международного коммерческого арбитража.